В помещение общественной приемной правящей в России партии «Единая Россия» в центре Новосибирска 18 июля явилась женщина средних лет, облилась неустановленной горючей жидкостью и подожгла себя.

Как передает РИА Новости, основная версия возгорания в общественной приемной – суицид. В настоящее время женщина 1955 года рождения в тяжелом состоянии находится в реанимации ожогового центра. Также в больнице находится сотрудник общественной приемной.

Представитель МЧС Денис Сараскин сообщил, что пожарные прибыли на место инцидента по повышенному номеру сложности, из здания были эвакуированы 20 человек, очаг пожара находился на втором этаже здания в общественной приемной партии «Единая Россия».

В результате возникшего пожара выгорело около 70 квадратных метров помещения, серьезно пострадала мебель в приемной.